Alle Turniere finden in der Stadthalle "Goldener Plug" in Altenburg statt.


AH-Turnier



Samstag 15.02.2020

16:00 Uhr bis 19:00 Uhr

Teilnehmer:

1. SV Lok Altenburg

2. Motor Altenburg

3. Aufbau Altenburg

4. Drinky Altenburg

5. SV Lerchenberg

6. Tennisclub Altenburg



C-Junioren

2005/2006

Kranm. Neuwirth -CUP

Samstag 04.01.2020

09:00 Uhr bis 13:00 Uhr

Teilnehmer:

1. SV Lok Altenburg I

2. SV Lok Altenburg II

3. TSV IFA Chemnitz

4. OTG 1902 Gera

5. FC Stollberg




D-Junioren

2008

VR-Bank - CUP

Samstag 23.11.2019

16:00 Uhr bis 20:00 Uhr

Teilnehmer:

1. SV Lok Altenburg I

2. SV Lok Altenburg II

3. D2 SG Lausen

4. JFC Gera

5. Rot-Weiss Breitungen

6. BSC Freiberg



E-Junioren

2010

Trozowski&Peger - CUP

Samstag 23.11.2019

12:00 Uhr bis 16:00 Uhr

Teilnehmer:

1. SV Lok Altenburg

2. FC Altenburg

3. BSC Motor Rochlitz

4. SV 1946 Mosel

5. SV Motor Altenburg

6. BSG Stahl Riesa

7. JFC Gera


F-Junioren

2011

Kaufland - CUP

Sonntag 16.02.2020

09:00 Uhr bis 13:00 Uhr

Teilnehmer:

1. SV Lok Altenburg I

2. SV Lok Altenburg II

3. VfB Empor Glauchau

4. FC Altenburg

5. JFC Gera

6. Blau-Weiß Auma

7. SV Rositz


A-Junioren

2001/2002

Zimpel+Franke - CUP

Samstag 04.01.2020

14:00 Uhr bis 18:00 Uhr

Teilnehmer:

1. SV Lok Altenburg I

2. SV Lok Altenburg II

3. SV Einheit Altenburg

4. SV Jena-Zwätzen

5. FC Saalfeld

6. SG Zeitz-Tröglitz 



C-Junioren

2005/2006

 Sanitätshaus - CUP

Sonntag 16.02.2020

14:00 Uhr bis 18:00 Uhr

Teilnehmer:

1. SV Lok Altenburg

2. Lusaner SC 1980

3. SG Spora

4. SV Einheit Altenburg

5. JFC Gera

6. FSV Ramsdorf

7. FSV Zwickau


D-Junioren

2008/2009

Kaufland - CUP

Samstag 21.12.2019

14:00 Uhr bis 18:00 Uhr

Teilnehmer:

1. SV Lok Altenburg I

2. SV Lok Altenburg II

3. VfB Empor Glauchau

4. FC Grimma

5. JFC Gera

6. BSC Freiberg

7. ZFC Meuselwitz


E-Junioren

2010

Skatstadtbullen - CUP

Sonntag 26.01.2020

09:00 Uhr bis 13:00 Uhr

Teilnehmer:

1. SV Lok Altenburg

2. SV Rositz

3. SG Lausen

4. FC Thüringen Jena

5. SV 1946 Mosel

6. SV Jena-Zwätzen

7.  VfB Empor Glauchau


F-Junioren

2012

SPORTSLAB - CUP

Samstag 23.11.2019

08:00 Uhr bis 12:00 Uhr

Teilnehmer:

1. SV Lok Altenburg

2. SV Rositz

3. VfB Empor Glauchau

4. Kickers 94 Markleebg

5. Lusaner SC

6. SG Schmölln

7. RB Leipzig


B-Junioren

2003/2004

Aldus - CUP

Sonntag 22.12.2019

14:00 Uhr bis 18:00 Uhr

Teilnehmer:

1. SV Lok Altenburg 

2. SV Rositz

3. VfB Empor Glauchau

4. VfB Eckersbach

5. FC Saalfeld e.V.

6. ZFC Meuselwitz I

7. ZFC Meuselwitz II


D-Junioren

2007

Schüngel - CUP

Sonntag 26.01.2020

14:00 Uhr bis 18:00 Uhr

Teilnehmer:

1. SV Lok Altenburg I

2. TSV IFA Chemnitz

3. Blau Weiss Bennewitz

4. Deutzen/Ramsdorf

5. BSG Wismut Gera

6. Leipziger SC

7. SG Eintracht Fockendorf


E-Junioren

2009

Zschammer - CUP

Samstag 16.11.2019

12:00 Uhr bis 16:00 Uhr

Teilnehmer:

1. SV Lok Altenburg

2. JFC Gera

3. RB Leipzig

4. Lusaner SC1980

5. FC Altenburg

6. BSC Motor Rochlitz

7. SG Gera


F-Junioren

2011

A. Klages-CUP

Samstag 16.11.2019

08:00 Uhr bis 12:00 Uhr

Teilnehmer:

1. SV Lok Altenburg I

2. SV Lok Altenburg II

3. TuS Pegau 1903

4. BSC Motor Rochlitz

5. SV Rositz

6. SG Gera

7.  FC Altenburg


F-Junioren

2012

Hans Fuchs - CUP

Samstag 25.01.2020

09:00 Uhr bis 13:00 Uhr

Teilnehmer:

1. SV Lok AltenburgI

2. SV Lok Altenburg II

3. SG Schmölln

4. Elstertal Bad Köstritz

5. JFC Gera

6. TuS Pegau 1903

7. Frei 


B-Junioren

2003/2004

Pulz & Reiche - CUP

Samstag 25.01.2020

14:00 Uhr bis 18:00 Uhr

Teilnehmer:

1. SV Lok Altenburg

2. SV Rositz

3. IFA Chemnitz I

4. SV Einheit Altenburg

5. SG LVB Leipzig

6. IFA Chemnitz II

7. IFA Chemnitz III


D-Junioren

2007/2008

Schüngel - CUP

Samstag 16.11.2019

16:00 Uhr bis 20:00 Uhr

Teilnehmer:

1. SV Lok Altenburg I

2. SV Lok Altenburg II

3. SV Lok Altenburg III

4. SV Lok Altenburg IIII

5. SV Rositz

6. SV Schmölln



E-Junioren

2009

Kaufland - CUP

Sonntag 22.12.2019

09:00 Uhr bis 13:00 Uhr

Teilnehmer:

1. SV Lok Altenburg

2. SG Leipzig-Bienitz

3. SV Hermsdorf

4. OTG 1902 Gera

5. Blau Weiss Bennewitz

6. VfB Empor Glauchau

7. Lusaner SC 1980


F-Junioren

2011

Wotruba - CUP

Samstag 21.12.2019

09:00 Uhr bis 13:00 Uhr

Teilnehmer:

1. SV Lok Altenburg

2. SV Rositz

3. Kickers 94 Markleebg

4. RB Leipzig

5. FC Thüringen Jena

6. Lok Erfurt

7. TuS Pegau 1903


G-Junioren

2013/2014

HWM-CUP

Samstag 15.02.2020

10:00 Uhr bis 14:00 Uhr

Teilnehmer:

1. SV Lok Altenburg I

2. SV Lok Altenburg II

3. SG SV Schmölln

4. Elstertal Bad Köstritz

5. JFC Gera

6. SSV 1938 Großenstein

7. ZFC Meuselwitz