SV Lokomotive Altenburg Abteilung Fußball

Unser Gesundheitspartner

 

 

 


 NEWS**NEWS**NEWS**NEWS**NEWS


 

 

 

   

Herzlich Willkommen!   

Abteilung Fußball

des SV Lokomotive Altenburg

Zum Geburtstag alles Gute:  

 

            

 

 

 

Eren Can Zeyrek 01.11.
Loris Kaltenecker 02.11.
Steffen Herold 06.11.
Maximilian Meuschke 10.11.
Richard Breker 15.11.
Niclas Johannes Graupner 18.11.
Nils Reiche 21.11.
Louis Günzel 21.11.
Thomas Pürzl 21.11.
Jonas-Jan Wagner 24.11.

 

  

 

Spielplan 2017/2018 

 

 Art                               Uhrzeit          Mannschaft            Heim                                 Gast Ergebnis
                                                                                                                                                                                                  
Samstag 11.11.2017        
Punktspiel 09:00 Uhr F-Junioren Lok Altenburg I FC Altenburg  4:0
Punktspiel 10:30 Uhr B-Junioren Lok Altenburg  Windischleuba  0:3
Punktspiel 10:30 Uhr F-Junioren Lok Altenburg II ZFC Meuselwitz  0:6
Punktspiel 10:15 Uhr A-Junioren Wintersdorf Lok Altenburg   3:2
Punktspiel 12:00 Uhr Herren Lok Altenburg  Lucka  1:5
Sonntag 12.11.2017        
Punktspiel 09:00 Uhr E-JuniorenLok Altenburg II ZFC Meuselwitz II  0:5
Punktspiel 09:00 Uhr E-Junioren Lok Altenburg III Fockendorf  0:7
Punktspiel 10:30 Uhr D-Junioren Lok Altenburg  SG Schmölln 1913  6:2
Freitag 17.11.2017        
Samstag 18.11.2017        
Punktspiel 09:00 Uhr B-Junioren Lok Altenburg  SG Wismut Gera  1:2
Punktspiel 10:30 Uhr D-Junioren Fockendorf Lok Altenburg   2:3
Punktspiel 10:30 Uhr A-Junioren Lok Altenburg  Großenstein  1:2
Montag20.11.2017    
Punktspiel 17:00 Uhr E-Junioren Lok Altenburg II Lok Altenburg I  1:1
Samstag25.11.2017    
Pokalspiel09:00 UhrA -JuniorenLok AltenburgFSV Lucka 1910 
Pokalspiel10:30 UhrF1-JuniorenSG VfL 1990 GeraLok Altenburg  
Dienstag 28.11.2017    
Punktspiel 17:00 Uhr F-JuniorenLok Altenburg II SV Rositz  
Donnerstag30.11.2017    
Punktspiel17:00 UhrE-JuniorenLok Altenburg IIIMotor Altenburg 
Samstag 02.12.2017        
Hallenturnier 08.30 Uhr F1-Junioren      
Punktspiel 09:00 Uhr B-Junioren JFC Gera II Lok Altenburg   
Hallenturnier 13.30 Uhr D1-Junioren      
Hallenturnier 18.30 Uhr Alte-Herren      
Sonntag 03.12.2017        
Hallenturnier 8.45 Uhr E1-Junioren      
Hallenturnier 14.15 Uhr C-Junioren      
Sonntag10.12.2017    
HKM08:00 UhrA-Junioren Gera  
HKM-VR12:00 UhrF1-JuniorenSchmölln  
HKM-VR12:00 UhrF2-Junioren Schmölln  
Samstag 06.01.2018        
Hallenturnier 8.45 Uhr F2-Junioren      
Hallenturnier 14.15 Uhr E2-Junioren      
Sonntag 21.01.2018    
Endrunde HK-Pokal08:00 UhrG-Junioren   
Endrunde HKM12:00 Uhr F-Junioren   
Samstag 10.02.2018        
Hallenturnier 8.45 Uhr G1-Junioren      
Hallenturnier 14.15 Uhr B-Junioren      
Samstag 17.02.2018        
Hallenturnier 8.30 Uhr E3-Junioren      
Hallenturnier 13.30 Uhr D2-Junioren      
Hallenturnier 18.30 Uhr Männer      
Sonntag 18.02.2018        
Hallenturnier 8.45 Uhr G2-Junioren      
Hallenturnier 14.15 Uhr A-Junioren      
Sonntag 25.02.2018        
Punktspiel 10:30 Uhr A-Junioren Lok Altenburg  Lucka  
Samstag 03.03.2018        
Punktspiel 09:00 Uhr F-Junioren Lok Altenburg II Lok Altenburg I  
Punktspiel 09:00 Uhr D-Junioren Lok Altenburg  Ehrenhain  
Punktspiel 10:30 Uhr B-Junioren Lok Altenburg  JFC Gera II  
Punktspiel 10:30 Uhr A-Junioren Roschütz Lok Altenburg   
Samstag 10.03.2018        
Punktspiel 10:30 Uhr F-Junioren FSV Langenleuba-Ndh. Lok Altenburg II  
Punktspiel 10:30 Uhr B-Junioren Lok Altenburg  Einheit Altenburg  
Punktspiel 12:15 Uhr Herren FSV Meuselwitz II Lok Altenburg   
Sonntag 11.03.2018        
Punktspiel 09:00 Uhr F-Junioren Lok Altenburg I ASV Wintersdorf  
Punktspiel 09:00 Uhr E-Junioren Lok Altenburg I Lok Altenburg III  
Punktspiel 10:30 Uhr E-Junioren Motor Altenburg Lok Altenburg II  
Punktspiel 10:30 Uhr A-Junioren OTG Gera ** Lok Altenburg   
Freitag 16.03.2018        
Punktspiel 16:00 Uhr F-Junioren Lok Altenburg II Motor Altenburg  
Samstag 17.03.2018        
Punktspiel 09:00 Uhr E-Junioren Motor Altenburg Lok Altenburg I  
Punktspiel 09:00 Uhr E-Junioren Lok Altenburg II Lucka  
Punktspiel 10:30 Uhr F-Junioren FSV Langenleuba-Ndh. Lok Altenburg I  
Punktspiel 10:30 Uhr D-Junioren Lok Altenburg  Paitzdorf  
Punktspiel 14:00 Uhr Herren Lok Altenburg  FC Altenburg II  
Sonntag 18.03.2018        
Punktspiel 10:30 Uhr E-Junioren Rositz II Lok Altenburg III  
Punktspiel 10:30 Uhr B-Junioren Braunichswalde Lok Altenburg   
Punktspiel 10:30 Uhr A-Junioren Lok Altenburg  Hohenölsen  
Samstag 24.03.2018        
Punktspiel 10:30 Uhr B-Junioren Lok Altenburg  Caaschwitz**  
Punktspiel 14:00 Uhr Herren Lok Altenburg  Einheit Altenburg  
Samstag 07.04.2018        
Punktspiel 15:00 Uhr Herren Lok Altenburg  Monstab-Lödla II  
Dienstag10.04.2018    
Punktspiel 16:30 Uhr F-Junioren FC Altenburg Lok Altenburg II  
Donnerstag 12.04.2018        
Punktspiel 16:30 Uhr F-Junioren Lok Altenburg I SG Schmölln 1913 II  
Samstag 14.04.2018        
Punktspiel 10:00 Uhr E-Junioren Fockendorf Lok Altenburg II  
Punktspiel 10:30 Uhr B-Junioren Windischleuba Lok Altenburg   
Sonntag 15.04.2018        
Punktspiel 09:00 Uhr E-Junioren Lok Altenburg III FSV Langenleuba-Ndh.  
Punktspiel 09:00 Uhr E-Junioren Lok Altenburg I Rositz II  
Punktspiel 10:30 Uhr F-Junioren Zehma Lok Altenburg II  
Punktspiel 10:30 Uhr A-Junioren BSG Wismut Gera Lok Altenburg   
Punktspiel 14:00 Uhr Herren Fockendorf II Lok Altenburg   
Freitag 20.04.2018        
Punktspiel 17:00 Uhr F-Junioren Lok Altenburg II SG Schmölln 1913 I  
Samstag 21.04.2018        
Punktspiel 10:30 Uhr E-Junioren Lucka Lok Altenburg I  
Punktspiel 15:00 Uhr Herren Lok Altenburg Altkirchen II  
Sonntag 22.04.2018        
Punktspiel 09:00 Uhr F-Junioren Motor Altenburg Lok Altenburg I  
Punktspiel 09:00 Uhr E-Junioren ZFC Meuselwitz II Lok Altenburg III  
Punktspiel 10:30 Uhr B-Junioren SG BSG Wismut Gera Lok Altenburg   
Samstag 28.04.2018        
Punktspiel 09:00 Uhr D-Junioren Lok Altenburg  Motor Altenburg  
Punktspiel 15:00 Uhr Herren Zehma Lok Altenburg   
Sonntag 29.04.2018        
Punktspiel 10:30 Uhr A-Junioren FSV Langenleuba-Ndh. Lok Altenburg   
Samstag 05.05.2018        
Punktspiel 09:00 Uhr D-Junioren Lok Altenburg  Nöbdenitz  
Punktspiel 10:30 Uhr A-Junioren Lok Altenburg  SG Schmölln 1913  
Punktspiel 15:00 Uhr Herren Lok Altenburg  Rositz II  
Sonntag 06.05.2018        
Punktspiel 09:00 Uhr E-Junioren Lok Altenburg I FSV Langenleuba-Ndh.  
Punktspiel 09:00 Uhr E-Junioren Lok Altenburg III Lok Altenburg II  
Punktspiel 09:00 Uhr B-Junioren JFC Gera II Lok Altenburg   
Punktspiel 10:30 Uhr F-Junioren Lok Altenburg I SV Rositz  
Freitag 11.05.2018        
Punktspiel 17:00 Uhr F-Junioren Lok Altenburg II ASV Wintersdorf  
Samstag 12.05.2018        
Punktspiel 09:00 Uhr E-Junioren Lok Altenburg II Rositz II  
Punktspiel 09:00 Uhr D-Junioren JFC Gera II Lok Altenburg   
Punktspiel 10:30 Uhr E-Junioren Motor Altenburg Lok Altenburg III  
Punktspiel 10:30 Uhr A-Junioren Einhel Altenburg Lok Altenburg   
Sonntag 13.05.2018        
Punktspiel 10:00 Uhr E-Junioren Fockendorf Lok Altenburg I  
Punktspiel 10:30 Uhr F-Junioren Zehma Lok Altenburg I  
Punktspiel 15:00 Uhr Herren Gerstenberg Lok Altenburg   
Donnerstag 24.05.2018        
Punktspiel 17:00 Uhr F-Junioren Lok Altenburg I ZFC Meuselwitz  
Samstag 26.05.2018        
Punktspiel 10:30 Uhr E-Junioren FSV Langenleuba-Ndh. Lok Altenburg II  
Punktspiel 10:30 Uhr A-Junioren Lok Altenburg  ASV Wintersdorf  
Punktspiel 13:00 Uhr Herren Lok Altenburg  Gößnitz II  
Sonntag 27.05.2018        
Punktspiel 09:00 Uhr E-Junioren ZFC Meuselwitz II Lok Altenburg I  
Punktspiel 09:00 Uhr E-Junioren Lok Altenburg III Lucka  
Punktspiel 10:30 Uhr F-Junioren SG Schmölln 1913 II Lok Altenburg II  
Samstag 02.06.2018        
Punktspiel 10:30 Uhr F-Junioren SG Schmölln 1913 I Lok Altenburg I  
Punktspiel 12:00 Uhr F-Junioren SV Rositz Lok Altenburg II  
Punktspiel 15:00 Uhr Herren Lucka Lok Altenburg   
Sonntag 03.06.2018        
Punktspiel 09:00 Uhr E-Junioren ZFC Meuselwitz Lok Altenburg II  
Punktspiel 10:00 Uhr E-Junioren Fockendorf Lok Altenburg III  
Punktspiel 10:30 Uhr A-Junioren Großenstein Lok Altenburg   
Sonntag 10.06.2018        
Punktspiel 15:00 Uhr Herren Lok Altenburg  FSV Meuselwitz  
Freitag 15.06.2018        
Punktspiel 17:00 Uhr F-Junioren FC Altenburg Lok Altenburg I  
Samstag 16.06.2018        
Punktspiel 09:00 Uhr F-Junioren ZFC Meuselwitz Lok Altenburg II  
Freitag 22.06.2018        
Punktspiel 17:00 Uhr F-Junioren Lok Altenburg II FC Altenburg  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SV Lokomotive Altenburg e.V. Abteilung Fußball | info@lokkicker.de