SV Lokomotive Altenburg Abteilung Fußball

Unser Gesundheitspartner

 


 NEWS**NEWS**NEWS**NEWS**NEWS


 

DFB-Mobil zu Gast bei E2-Junioren 

 

Download


 

 

 Wichtige Termine   

  

 07.01.2018  Neujahrsturnier
 05.-09.02.18  RB-Fußballschule
 12/17-02/18  Hallenturniere

 

 

   

   Herzlich Willkommen!   

Abteilung Fußball

des SV Lokomotive Altenburg

 

 

Zum Geburtstag alles Gute:  

 

            

     

Tim Vieweger 04.09.
Oliver Mälzer 05.09.
Nick Rosenkranz 05.09.
Nikos Jahr 06.09.
Florian Schneider 09.09.
Luca Kühn 11.09.
Alexander  Staudte 14.09.
Maddox Berger 14.09.
Julian Gasanov 16.09.
Benjamin Seese 19.09.
Hannes Dieterich 25.09.
Lukas Knöpke 29.09.
Johann Heinig 29.09.

   

 

  

 

Spielplan 2017/2018 

 

 Art                                     Uhrzeit          Mannschaft            Heim                                 Gast Ergebnis
                                                                                                                                                                                                  
Donnerstag 14.09.2017        
Punktspiel 17:00 Uhr F-Junioren Lok Altenburg I Motor Altenburg  7:0
Samstag 16.09.2017        
Punktspiel 09:00 Uhr E-Junioren Lucka Lok Altenburg II  2:6
Punktspiel 10:30 Uhr F-Junioren SG Schmölln 1913 I Lok Altenburg II  2:0
Punktspiel 10:30 Uhr D-Junioren Paitzdorf Lok Altenburg   5:3
Sonntag 17.09.2017        
Punktspiel 09:00 Uhr E-Junioren Lok Altenburg I Lucka  4:1
Punktspiel 09:00 Uhr E-Junioren Lok Altenburg III ZFC Meuselwitz II  1:9
Punktspiel 10:30 Uhr B-Junioren SG Wismut Gera Lok Altenburg   11:0
Punktspiel 10:30 Uhr A-Junioren Lok Altenburg  SG Wismut Gera  0:5
Punktspiel 13:00 Uhr Herren Monstab-Lödla Lok Altenburg   0:2
Samstag 23.09.2017        
Punktspiel 10:30 Uhr F-Junioren SV Rositz Lok Altenburg I  1:3
Punktspiel 10:30 Uhr D-Junioren Lok Altenburg  Ronneburg  8:1
Punktspiel 15:00 Uhr Herren Lok Altenburg  Fockendorf II  3:2
Sonntag  24.09.2017        
Punktspiel 10:30 Uhr E-Junioren Lok Altenburg I Fockendorf  2:2
Freitag 29.09.2017        
Freundschaftsspiel 18:30 Uhr Altherren Gößnitz Lok Altenburg  
Sonntag  01.10.2017        
Freundschaftsturnier10:00 UhrG-JuniorenFC Altenburg  
Punktspiel 13:00 Uhr Herren Altkirchen Lok Altenburg   
Montag02.10.2017    
Punktspiel 09:00 Uhr B-Junioren JFC Gera II Lok Altenburg   
Freitag 06.10.2017        
Freundschaftsspiel 18:30 Uhr Altherren Lok Altenburg Windischleuba  
Freitag 13.10.2017        
Freundschaftsspiel 18:30 Uhr Altherren Altkirchen Lok Altenburg  
Samstag  14.10.2017        
Punktspiel 10:30 Uhr B-Junioren Lok Altenburg  Caaschwitz**  
Punktspiel 10:30 Uhr B-Junioren Caaschwitz ** Lok Altenburg   
Punktspiel 13:00 Uhr Herren Lok Altenburg  SV Zehma  
Leistungsvergleich 10:00 Uhr U8 VfB Fortuna Chemnitz  
Donnerstag 19.10.2017        
Punktspiel 17:00 Uhr F-Junioren Lok Altenburg I SV Zehma  
Freitag 20.10.2017        
Freundschaftsspiel 18:30 Uhr Altherren Lok Altenburg Motor Altenburg  
Samstag  21.10.2017        
Punktspiel 09:00 Uhr E-Junioren Lok Altenburg II Lok Altenburg III  
Punktspiel 10:30 Uhr D-Junioren Motor Altenburg Lok Altenburg   
Punktspiel 10:30 Uhr E-Junioren FSV Langenleuba-Ndh. Lok Altenburg I  
Punktspiel 15:00 Uhr Herren Rositz II Lok Altenburg   
Sonntag 22.10.2017        
Punktspiel 10:30 Uhr F-Junioren ASV Wintersdorf Lok Altenburg II  
Punktspiel 10:30 Uhr B-Junioren Einheit Altenburg Lok Altenburg   
Punktspiel 10:30 Uhr A-Junioren Lok Altenburg  FSV Langenleuba-Ndh.  
Freitag 27.10.2017        
Freundschaftsspiel 18:30 Uhr Altherren FSV Meuselwitz Lok Altenburg  
Samstag 28.10.2017        
Punktspiel 09:00 Uhr F-Junioren ZFC Meuselwitz Lok Altenburg I  
Punktspiel 10:30 Uhr A-Junioren Schmölln 1913 Lok Altenburg   
Punktspiel 10:30 Uhr E-Junioren Rositz II Lok Altenburg II  
Punktspiel 10:30 Uhr D-Junioren Nöbdenitz Lok Altenburg   
Sonntag  29.10.2017        
Punktspiel 09:00 Uhr E-Junioren Lok Altenburg III Motor Altenburg  
Punktspiel 10:30 Uhr F-Junioren Lok Altenburg II SG Schmölln 1913 II  
Punktspiel 10:30 Uhr B-Junioren Lok Altenburg  Braunichswalde  
Einlaufkids13:30 UhrF2-JuniorenZFC Meuselwitz1. FC Lok Leipzig 
Punktspiel 14:00 Uhr Herren Lok Altenburg  Gerstenberg  
Samstag 04.11.2017        
Punktspiel 09:00 Uhr E-Junioren Lok Altenburg II FSV Langenleuba-Ndh.  
Punktspiel 10:30 Uhr F-Junioren SV Rositz Lok Altenburg II  
Punktspiel 10:30 Uhr E-Junioren Lucka Lok Altenburg III  
Punktspiel 10:30 Uhr D-Junioren Lok Altenburg  JFC Gera III  
Punktspiel 12:00 Uhr Herren Gößnitz II Lok Altenburg   
Einlaufkids15:30 Uhr F1-JuniorenRB LeipzigHannover 96 
Sonntag  05.11.2017        
Punktspiel 09:00 Uhr E-Junioren Lok Altenburg I ZFC Meuselwitz II  
Punktspiel 09:00 Uhr F-Junioren Lok Altenburg I SG Schmölln 1913 I  
Punktspiel 10:30 Uhr A-Junioren Lok Altenburg  Einheit Altenburg  
Samstag 11.11.2017        
Punktspiel 09:00 Uhr F-Junioren Lok Altenburg I FC Altenburg  
Punktspiel 09:00 Uhr B-Junioren Lok Altenburg  Windischleuba  
Punktspiel 10:30 Uhr F-Junioren Lok Altenburg II ZFC Meuselwitz  
Punktspiel 10:30 Uhr A-Junioren Wintersdorf Lok Altenburg   
Punktspiel 12:00 Uhr Herren Lok Altenburg  Lucka  
Sonntag 12.11.2017        
Punktspiel 09:00 Uhr E-Junioren ZFC Meuselwitz II Lok Altenburg II  
Punktspiel 09:00 Uhr E-Junioren Lok Altenburg III Fockendorf  
Punktspiel 10:30 Uhr D-Junioren Lok Altenburg  SG Schmölln 1913  
Freitag 17.11.2017        
Punktspiel 16:30 Uhr F-Junioren FC Altenburg Lok Altenburg II  
Samstag 18.11.2017        
Punktspiel 09:00 Uhr B-Junioren Lok Altenburg  SG Wismut Gera  
Punktspiel 10:30 Uhr D-Junioren Fockendorf Lok Altenburg   
Punktspiel 10:30 Uhr A-Junioren Lok Altenburg  Großenstein  
Punktspiel 12:30 Uhr E-Junioren Lok Altenburg II Lok Altenburg I  
Samstag 02.12.2017        
Hallenturnier 8.30 Uhr F1-Junioren      
Hallenturnier 13.30 Uhr D1-Junioren      
Hallenturnier 18.30 Uhr Alte-Herren      
Sonntag 03.12.2017        
Hallenturnier 8.45 Uhr E1-Junioren      
Hallenturnier 14.15 Uhr C-Junioren      
Samstag 06.01.2018        
Hallenturnier 8.45 Uhr F2-Junioren      
Hallenturnier 14.15 Uhr E2-Junioren      
Samstag 10.02.2018        
Hallenturnier 8.45 Uhr G1-Junioren      
Hallenturnier 14.15 Uhr B-Junioren      
Samstag 17.02.2018        
Hallenturnier 8.30 Uhr E3-Junioren      
Hallenturnier 13.30 Uhr D2-Junioren      
Hallenturnier 18.30 Uhr Männer      
Sonntag 18.02.2018        
Hallenturnier 8.45 Uhr G2-Junioren      
Hallenturnier 14.15 Uhr A-Junioren      
Sonntag 25.02.2018        
Punktspiel 10:30 Uhr A-Junioren Lok Altenburg  Lucka  
Samstag 03.03.2018        
Punktspiel 09:00 Uhr F-Junioren Lok Altenburg II Lok Altenburg I  
Punktspiel 09:00 Uhr D-Junioren Lok Altenburg  Ehrenhain  
Punktspiel 10:30 Uhr B-Junioren Lok Altenburg  JFC Gera II  
Punktspiel 10:30 Uhr A-Junioren Roschütz Lok Altenburg   
Samstag 10.03.2018        
Punktspiel 10:30 Uhr F-Junioren FSV Langenleuba-Ndh. Lok Altenburg II  
Punktspiel 10:30 Uhr B-Junioren Lok Altenburg  Einheit Altenburg  
Punktspiel 12:15 Uhr Herren FSV Meuselwitz II Lok Altenburg   
Sonntag 11.03.2018        
Punktspiel 09:00 Uhr F-Junioren Lok Altenburg I ASV Wintersdorf  
Punktspiel 09:00 Uhr E-Junioren Lok Altenburg I Lok Altenburg III  
Punktspiel 10:30 Uhr E-Junioren Motor Altenburg Lok Altenburg II  
Punktspiel 10:30 Uhr A-Junioren OTG Gera ** Lok Altenburg   
Freitag 16.03.2018        
Punktspiel 16:00 Uhr F-Junioren Lok Altenburg II Motor Altenburg  
Samstag 17.03.2018        
Punktspiel 09:00 Uhr E-Junioren Motor Altenburg Lok Altenburg I  
Punktspiel 09:00 Uhr E-Junioren Lok Altenburg II Lucka  
Punktspiel 10:30 Uhr F-Junioren FSV Langenleuba-Ndh. Lok Altenburg I  
Punktspiel 10:30 Uhr D-Junioren Lok Altenburg  Paitzdorf  
Punktspiel 14:00 Uhr Herren Lok Altenburg  FC Altenburg II  
Sonntag 18.03.2018        
Punktspiel 10:30 Uhr E-Junioren Rositz II Lok Altenburg III  
Punktspiel 10:30 Uhr B-Junioren Braunichswalde Lok Altenburg   
Punktspiel 10:30 Uhr A-Junioren Lok Altenburg  Hohenölsen  
Samstag 24.03.2018        
Punktspiel 10:30 Uhr B-Junioren Lok Altenburg  Caaschwitz**  
Punktspiel 14:00 Uhr Herren Lok Altenburg  Einheit Altenburg  
Samstag 07.04.2018        
Punktspiel 15:00 Uhr Herren Lok Altenburg  Monstab-Lödla II  
Donnerstag 12.04.2018        
Punktspiel 17:00 Uhr F-Junioren Lok Altenburg I SG Schmölln 1913 II  
Samstag 14.04.2018        
Punktspiel 10:00 Uhr E-Junioren Fockendorf Lok Altenburg II  
Punktspiel 10:30 Uhr B-Junioren Windischleuba Lok Altenburg   
Sonntag 15.04.2018        
Punktspiel 09:00 Uhr E-Junioren Lok Altenburg III FSV Langenleuba-Ndh.  
Punktspiel 09:00 Uhr E-Junioren Lok Altenburg I Rositz II  
Punktspiel 10:30 Uhr F-Junioren Zehma Lok Altenburg II  
Punktspiel 10:30 Uhr A-Junioren BSG Wismut Gera Lok Altenburg   
Punktspiel 14:00 Uhr Herren Fockendorf II Lok Altenburg   
Freitag 20.04.2018        
Punktspiel 17:00 Uhr F-Junioren Lok Altenburg II SG Schmölln 1913 I  
Samstag 21.04.2018        
Punktspiel 10:30 Uhr E-Junioren Lucka Lok Altenburg I  
Punktspiel 15:00 Uhr Herren Ronneburg Lok Altenburg   
Sonntag 22.04.2018        
Punktspiel 09:00 Uhr F-Junioren Motor Altenburg Lok Altenburg I  
Punktspiel 09:00 Uhr E-Junioren ZFC Meuselwitz II Lok Altenburg III  
Punktspiel 10:30 Uhr B-Junioren SG BSG Wismut Gera Lok Altenburg   
Samstag 28.04.2018        
Punktspiel 09:00 Uhr D-Junioren Lok Altenburg  Motor Altenburg  
Punktspiel 15:00 Uhr Herren Zehma Lok Altenburg   
Sonntag 29.04.2018        
Punktspiel 10:30 Uhr A-Junioren FSV Langenleuba-Ndh. Lok Altenburg   
Samstag 05.05.2018        
Punktspiel 09:00 Uhr D-Junioren Lok Altenburg  Nöbdenitz  
Punktspiel 10:30 Uhr A-Junioren Lok Altenburg  SG Schmölln 1913  
Punktspiel 15:00 Uhr Herren Lok Altenburg  Rositz II  
Sonntag 06.05.2018        
Punktspiel 09:00 Uhr E-Junioren Lok Altenburg I FSV Langenleuba-Ndh.  
Punktspiel 09:00 Uhr E-Junioren Lok Altenburg III Lok Altenburg II  
Punktspiel 09:00 Uhr B-Junioren JFC Gera II Lok Altenburg   
Punktspiel 10:30 Uhr F-Junioren Lok Altenburg I SV Rositz  
Freitag 11.05.2018        
Punktspiel 17:00 Uhr F-Junioren Lok Altenburg II ASV Wintersdorf  
Samstag 12.05.2018        
Punktspiel 09:00 Uhr E-Junioren Lok Altenburg II Rositz II  
Punktspiel 09:00 Uhr D-Junioren JFC Gera II Lok Altenburg   
Punktspiel 10:30 Uhr E-Junioren Motor Altenburg Lok Altenburg III  
Punktspiel 10:30 Uhr A-Junioren Einhel Altenburg Lok Altenburg   
Sonntag 13.05.2018        
Punktspiel 10:00 Uhr E-Junioren Fockendorf Lok Altenburg I  
Punktspiel 10:30 Uhr F-Junioren Zehma Lok Altenburg I  
Punktspiel 15:00 Uhr Herren Gerstenberg Lok Altenburg   
Donnerstag 24.05.2018        
Punktspiel 17:00 Uhr F-Junioren Lok Altenburg I ZFC Meuselwitz  
Samstag 26.05.2018        
Punktspiel 10:30 Uhr E-Junioren FSV Langenleuba-Ndh. Lok Altenburg II  
Punktspiel 10:30 Uhr A-Junioren Lok Altenburg  ASV Wintersdorf  
Punktspiel 15:00 Uhr Herren Lok Altenburg  Gößnitz II  
Sonntag 27.05.2018        
Punktspiel 09:00 Uhr E-Junioren ZFC Meuselwitz II Lok Altenburg I  
Punktspiel 09:00 Uhr E-Junioren Lok Altenburg III Lucka  
Punktspiel 10:30 Uhr F-Junioren SG Schmölln 1913 II Lok Altenburg II  
Freitag 01.06.2018        
Punktspiel 17:00 Uhr F-Junioren Lok Altenburg II SV Rositz  
Samstag 02.06.2018        
Punktspiel 09:00 Uhr E-Junioren Lok Altenburg II ZFC Meuselwitz II  
Punktspiel 10:30 Uhr F-Junioren SG Schmölln 1913 I Lok Altenburg I  
Punktspiel 15:00 Uhr Herren Lucka Lok Altenburg   
Sonntag 03.06.2018        
Punktspiel 10:00 Uhr E-Junioren Fockendorf Lok Altenburg III  
Punktspiel 10:30 Uhr A-Junioren Großenstein Lok Altenburg   
Sonntag 10.06.2018        
Punktspiel 15:00 Uhr Herren Lok Altenburg  FSV Meuselwitz  
Freitag 15.06.2018        
Punktspiel 17:00 Uhr F-Junioren FC Altenburg Lok Altenburg I  
Samstag 16.06.2018        
Punktspiel 09:00 Uhr F-Junioren ZFC Meuselwitz Lok Altenburg II  
Freitag 22.06.2018        
Punktspiel 17:00 Uhr F-Junioren Lok Altenburg II FC Altenburg  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SV Lokomotive Altenburg e.V. Abteilung Fußball | info@lokkicker.de